^
Дешевая мебель » Новости » Какие цвета мебели плохо влияют на человека

Какие цвета мебели плохо влияют на человека


тайны цветотерапии

Вы наверняка замечали, как здорово успокаивает нервы зеленый цвет, а красный наоборот будоражит нас, активизирует силы и побуждает к действию ?. Цвета оказывают огромное влияние на психику и поведение человека, поэтому при обустройстве интерьера важно очень тщательно их подбирать. Наши дизайнеры знают об этом все и делятся своими секретами, какие цвета мебели плохо влияют на людей.

  • Темные оттенки серого могут вызвать уныние, депрессию, ощущение безнадежности. Рекомендуется выбирать светлые тона или сочетать с теплым бежевым, добавлять яркие детали (желтые, розовые, сиреневые, бирюзовые).
  • Белый отлично расширяет пространство, но его обилие неуместно в спальне — оно охлаждает супружеские отношения.
  • Красный не рекомендуется для детских комнат ?. И вообще лучше использовать его умеренно, в качестве акцента — он очень возбуждает психику, вызывает перенапряжение, не дает организму расслабиться.
  • Черный — вызывает подавленное настроение, наводит тоску, может возникнуть чувство безысходности ?. Однако черный хорош в качестве фона для других оттенков, но больше подходит мужским брутальным интерьерам.
  • Очень темные оттенки зеленого, как ни странно, не успокаивают. Наоборот, по мнению психологов, они могут вызывать страхи, панику, негативно действовать на нервы.
  • Розовый цвет подойдет для детской, но у взрослых он может вызывать беспричинный страх, слезы ?, тревожное состояние.

Так что же, вообще не использовать эти цвета? Нет, все эти оттенки будут уместны в интерьере абсолютно любой комнаты, просто надо их правильно сочетать, чтобы нивелировать негативное влияние. Например, красный “успокаивать” белым и т. д. Самостоятельно продумать правильные комбинации оттенков сложно, поэтому предлагаем помощь наших дизайнеров: продумаем для вас интерьер, в котором будет спокойно и уютно ?.

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен