^
Дешевая мебель » Новости » Какие растения освежают комнату

Какие растения освежают комнату


Топ-4 неприхотливых домашних растения

Живые растения ? способны преобразить любую комнату в доме, сделать ее более уютной. В целом любой домашний цветок ? смотрится уместно и освежает обстановку, но есть особенно полезные растения, которые чистят воздух от вредных веществ — именно о них мы сегодня и поговорим.

  1. 1 Хлорофитум. Раньше почти в каждом доме можно было найти этот неприхотливый цветок, который очищает воздух от канцерогенов, впитывает ядовитые вещества из атмосферы. А еще хлорофитум оказывает антибактериальное действие и уже буквально за сутки снижает количество бактерий в воздухе в несколько раз ?.
  2. 2 Алоэ. Вы тоже наверняка помните, как это мясистое колючее растение стояло на подоконнике у бабушек, которые лечили им все — от простуды ? до гастрита. Алоэ впитывает опасные фенольные соединения, очищает воздух от бактерий. Его соком можно обработать ранку или обгоревшую кожу, все быстро заживет.
  3. 3 Диффенбахия. Крупное неприхотливое растение, которое рекомендуем иметь жителям мегаполиса, проживающим около крупных трасс, дорог или парковки ?. Растение впитывает бензольные соединения, чистит воздух от стафилококков.
  4. 4 Драцена. Чистит воздух в жилье от формальдегида, других химических соединений, выделяемых лакокрасочными материалами и пластмассовыми предметами. Также драцена выделяет фитонциды, которые подавляют рост болезнетворных бактерий ?.

На самом деле все растения полезны для здоровья, они украшают интерьер и дополняют его, придавая квартире более обжитой вид и уютную домашнюю атмосферу. Но стоит помнить, что цветы лишь дополняют интерьер, а не создают его. Занимаетесь обустройством комнаты? Свяжитесь с нами, и мы поможем наполнить ее качественной и красивой мебелью ?!

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен