^
Дешевая мебель » Новости » Какой самый долговечный материал

Какой самый долговечный материал


Какой самый долговечный материал для мебели

Покупая мебель, многие особое внимание уделяют ее сроку службы. А он во многом зависит от выбранного материала. Наша компания предлагает использовать для изготовления мебели МДФ, ЛДСП и массив дерева. Последний считается наиболее прочным вариантом.

Мебель из массива ? прочнее остальных за счет того, что при обработке не разрушаются естественные древесные волокна. В итоге материал остается более устойчивым к агрессивной внешней среде. А при наличии обработки — например, пропитки от насекомых, массив будет служить еще дольше.

Прочность и долговечность мебели из массива зависят еще и от того, из какой породы дерева сделана мебель. Наиболее прочные породы:

  • ➡️ красное дерево;
  • ➡️ мореный дуб;
  • ➡️ самшит;
  • ➡️ граб.

Эти деревья считаются самыми надежными, долговечными, их древесина плотная и подчас ее не портит даже физическое воздействие, например, случайные удары. Вместе с тем мебель из дуба или самшита наиболее дорогая. Поэтому многие выбирают массив сосны как более дешевую альтернативу.

☝️ Не забывайте, что долговечность мебели и ее прочность зависит не только от материала, но и от других факторов. Например, важен правильный дизайн изделия, чтобы оно было сбалансировано и не расшатывалось при использовании. Также на качество влияет сборка. Поэтому, если вы хотите надежные и долговечные предметы обстановки, обращайтесь в нашу компанию. Дизайнеры фирмы «Дешевая мебель» помогут вам создать шкаф, стул или кухонный гарнитур под ваши требования и бюджет!

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен