^
Дешевая мебель » Новости » Фасады с патиной: быть или не быть

Фасады с патиной: быть или не быть


фасады с патиной на кухне

Патинирование фасадов придает гарнитуру схожесть с антикварной мебелью. Кто-то считает это оригинальным и красивым ?, другие считают, что патина — это прошлый век, смотрится слишком пафосно и неуместно ?. Кто же прав? Давайте сравним все за и против. Плюсы патинирования:

  1. 1 ? Долговечность — фасад покрывается краской и несколькими слоями лака, получается износостойкая поверхность, которая не боится воды ?, пара.
  2. 2 ? Легкая очистка — покрытие легко моется, а еще устойчиво к истиранию.
  3. 3 ? Низкая цена — по сравнению с настоящей антикварной дорогой мебелью патинированные наборы стоят очень дешево, а выглядят роскошно.
  4. 4 ? Уникальный дизайн — патину делают разных оттенков, а при покупке гарнитура на заказ у вас вообще будет эксклюзивная мебель.

А есть ли минусы? Да, это немного повышенная воспламеняемость. Просто от нагрева или расположения около плиты мебель не загорится, но стоит быть осторожнее с открытым огнем, искрами. Рекомендуется тщательно продумать проводку, чтобы не возникло короткого замыкания и пожара ?.

  • ? Чтобы патина не смотрелась как “привет из прошлого”, нужно учитывать стиль оформления комнаты. Так, в модном хай-теке или минимализме она совершенно неуместна ?.
  • ? Зато смотрится изысканно в классическом стиле, винтаже, провансе, кантри, бохо, шебби-шике ?. Даже в модный лофт гармонично впишется кухня со строгими линиями и патиной бронзового оттенка.

В поиске идеального гарнитура для своей кухни? Наши дизайнеры разработают для вас бесплатный дизайн-проект, предложат лучший вариант отделки и цветовое решение. Обращайтесь ?

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен