^
Дешевая мебель » Новости » Как не ошибиться с выбором цвета кухни

Как не ошибиться с выбором цвета кухни


Как не ошибиться с выбором цвета кухни

Кухонный гарнитур покупается минимум на 5-7 лет (а наша мебель прослужит гораааздо дольше ?), поэтому хозяйки ломают голову — как не ошибиться в выборе цвета, чтобы через год-два набор не стал раздражать, не “приелся”. Сделать это не так сложно, есть несколько секретов, которыми мы попросили поделиться наших дизайнеров. И вот что узнали ?.

  1. 1 ? Оцените недостатки помещения
  2. Да, именно от минусов кухни нужно “плясать”. Темной кухне добавит света белый, молочный, светлый комплект. Такой же вариант подойдет маленькому помещению.
    В длинную прямоугольную кухню можно поставить темный гарнитур вдоль короткой стены — зрительно скорректируете форму комнаты ?.
    В студию, кухню-гостиную можно выбрать яркий комплект — цветом вы зонируете пространство, выделите рабочую зону.

  3. 2 ? Формула 3+2
  4. Дизайнеры советуют сочетать цвета в комнате (любой, кстати) по формуле: 2-3 основных цвета + парочка дополнительных. В качестве основных берем большие поверхности — стены, пол, гарнитур: они должны сочетаться между собой. Если помещение уже с отделкой, возьмите цветовой круг и посмотрите, какой оттенок сочетается с цветом пола, обоев или плитки.
    Затем по цветовому кругу подберите еще 2 подходящих оттенка — они подойдут для текстиля ?, мелких деталей, столешницы (да, ее можно делать контрастной фасадам).

  5. 3 ? А что со стилем?
  6. Может быть, вы выбрали для кухни конкретный стиль оформления? Тогда отталкивайтесь от него ?, например, в классике уместные белые, светлые комплекты, под дерево, в провансе — нежные пастельные оттенки, в эко — природные.

Боитесь запутаться? Маленький лайфхак: в каталоге на нашем сайте все гарнитуры удобно рассортированы по стилям ? — просто откройте нужный и выбирайте “тот самый”.
У вас мало опыта ремонта и дизайна помещений? Обращайтесь к нашим специалистам — проведем замеры, посоветуем цветовое решение, подберем материалы и отделку под ваш бюджет ?!

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен