^
Дешевая мебель » Новости » Как выбрать мебель в детскую комнату

Как выбрать мебель в детскую комнату


Как выбрать детскую мебель для детской комнаты

Говорят, что даже самую унылую комнату могут украсить дети,… аккуратно расставленные по углам ?. Конечно, это только шутка, но маленькие непоседы действительно украшают нашу жизнь, поэтому хочется для них всего самого лучшего. Выбираете мебель для детской? Держите 5 советов, которые помогут подобрать идеальный комплект! ?

  • Безопасность — на первом месте. Дети очень подвижны, поэтому избегайте мебели с острыми углами ❗, хрупкими пластиковыми или стеклянными вставками. А еще проверяйте наличие сертификатов у производителя — важно, чтобы материалы не выделяли формальдегид.
  • Универсальная “основа”. Вкусы растущего ребенка меняются быстрее, чем сезоны года: сегодня ему нравятся смешарики, а завтра он без ума от фиксиков. Не покупать же новую мебель каждый год! Поэтому выбирайте кровать, шкаф, стол, другие предметы универсального типа без рисунков, а настроение задавайте деталями — яркими подушками, игрушками, поделками ребенка.
  • Больше свободного пространства. Ребенок будет много двигаться, поэтому не загромождайте помещение: обычно детям достаточно небольшого шкафа, кровати и стола со стулом, все остальное — опционально. Ребенку будет приятнее поиграть в машинки ? на ковре, чем любоваться модным стеллажом.
  • Правильный цвет. А в этом вопросе советуйтесь с ребенком, постарайтесь учесть пожелания, особенно если речь идет о подростке. Однако избегайте агрессивных, возбуждающих решений: оранжевый, красный будут утомлять, а черный — угнетать психику. Оптимальны пастельные тона — покажите ребенку их и предложите выбрать именно из них, чтобы он воспринял это как свое решение.
  • Зонирование комнаты. Стол для учебы не должен выполнять функции игрового — ребенок не сможет потом сосредоточиться на уроках ?. Четко выделяйте зоны в комнате, предусмотрите их для отдыха, учебы, игр. Это поможет ребенку проще засыпать, учиться и расслабляться.

Теряетесь в выборе и не можете определить лучший вариант? Обращайтесь к нашим дизайнерам — продумаем для вас персональный бесплатный проект красивой, функциональной и безопасной мебели для детской комнаты ?.

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен