^
Дешевая мебель » Новости » Как выбрать удачную цветовую гамму для детской

Как выбрать удачную цветовую гамму для детской


Какую цветовую гамму выбрать для детской

Оформление детской комнаты должно нравиться родителям и ребенку ???, быть красивым, ярким, но в то же время не раздражать и не возбуждать слишком сильно. Как же правильно выбрать цветовую гамму для детской комнаты? Наши дизайнеры говорят, что важно учесть несколько моментов.

  • Ориентация комнаты по сторонам света и освещенность. Так, слишком солнечную комнату лучше освежить прохладными оттенками, темной — добавить света при помощи пастельных. Если же окна выходят на север, используйте теплую гамму — ребенку ? будет уютнее.
  • Характер ребенка. Слишком активных, легко возбудимых детей можно успокоить при помощи синих, зеленых оттенков. А слишком меланхоличных и спокойных сделать чуть более активными при помощи желтого, красных акцентов (только не делайте всю комнату в этом цвете!).
  • Вкусы ребенка. Даже если вашему малышу всего 3-4 года, у него уже будут какие-то предпочтения и пожелания. Попробуйте найти компромисс между своим видением и желанием ребенка ?.
  • Количество детей в комнате. Бывает, что детскую делают для 2 детей ?, в этом случае можно выбрать двухцветное решение и зонировать комнату цветом. Лучшими вариантами будут желтый и зеленый, фиолетовый и желтый, синий и сиреневый, розовый и зеленый.
  • Меняющиеся увлечения и вкусы. Замечали, как быстро растут дети? А вместе с ними меняются и вкусы, предпочтения. Так что можно оформить комнату в нейтральном цвете — бежевом, сером, светло-желтом — а ребенок выразит себя при помощи акцентов.

Например, можно развесить постеры, купить яркое покрывало, подушки, расставить игрушки ?, спортивные кубки вашего чемпиона и т. д.
Трудно решить, что подойдет вашему ребенку и как расставить мебель? Будем рады помочь: выедем на замеры бесплатно, предложим красивый вариант под ваш бюджет. Обращайтесь ?

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен