^
Дешевая мебель » Новости » Как задать атмосферу при помощи освещения

Как задать атмосферу при помощи освещения


как задать атмосферу при помощи сценария освещения

Освещение влияет на восприятие интерьера и создание атмосферы не меньше, чем мебель, текстиль, отделка и т. д. Но как правильно использовать различные сценарии освещения 💡, чтобы создавать правильный настрой и помогать расслабляться или наоборот концентрироваться? Наши дизайнеры поделились своими приемами 🤩.

  1. 1 Расслабление 🧘♂️. Если хотите отдохнуть, предусмотрите наличие светильников с теплым желтым светом, минимальной яркостью или диммером, чтобы можно было приглушить яркость. Иногда для этого достаточно ночника, настольной лампы или бра.
  2. 2 Концентрация. Такой сценарий освещения будет уместен в рабочем кабинете, в учебной зоне ребенка 🧒 — где нужно сконцентрироваться на решении конкретных задач. Выбирайте светильники с белым или нейтральным светом, это может быть настольная лампа или споты. Яркость должна быть сильной, чтобы не приходилось присматриваться и портить зрение.
  3. 3 Для праздника, вечеринки прихода гостей. Если такое случается часто, можно создать особую атмосферу при помощи гирлянд, диско-шаров, а также приглушенного основного освещения. Впрочем, если праздник детский, лучше наоборот присмотреться к яркому свету нейтральной температуры.
  4. 4 Для приготовления пищи. Тут сценарий освещения схож с тем, что используется для рабочего места. На кухне важно расположить несколько источников света. Освещение над рабочей зоной должно быть ярким, лучше — белого оттенка, чтобы не пораниться при приготовлении пищи 🥑.

Сценарии освещения должны сочетаться с мебелью, поэтому обращайтесь к нам, с радостью разработаем бесплатный дизайн-проект для любой комнаты, наполним ее недорогой и красивой мебелью 😊.

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен