^
Дешевая мебель » Новости » Какой должна быть профессиональная кухня для ресторана

Какой должна быть профессиональная кухня для ресторана



Обычная кухня, несомненно, отличается от профессиональной кухни в заведениях общепита. На какие требования она должна отвечать? Какое подобрать оборудование? Разберемся в нашем посте!

  • С разделением на функциональные зоны
    Все как на обычной рядовой кухне! Но для общепита это особенно важно. Все должно быть четко: продукты хранятся в холодильнике в этой зоне, готовятся блюда – в другой. Полуфабрикаты и готовые блюда не должны «соседствовать» друг с другом на кухне ресторана.
  • С качественным профессиональным оборудованием
    Про него нельзя забывать, как и экономить на этом. От оборудования зависит качество блюд в ресторане. Поэтому выбирать оборудование следует с умом. Если вы специализируетесь на приготовлении пиццы, вам необходимы определенные печи. Если же вы готовите мясные блюда, то нужно подумать уже о морозильной камере и отсеке хранения.
  • С определенным тепловым оборудованием
    Всего оно делится на два вида: многофункциональное и самостоятельное. Название первого оборудования говорит само за себя – оно универсальное. Функционал самостоятельного же уже не такой широкий: в ресторанах его используют лишь для готовки определенных позиций в меню. Но общее правило одно – оборудование должно быть надежным и качественным.
  • Отвечать требованиям безопасности
    На кухне общепита обязательно должны быть разделения на цеха, зону выдачи и склад. В горячем цехе обычно располагаются плиты, котлы, в холодном – оборудования для салатов, овощерезки, миксеры и другие. На складе же находится другая техника, а зона выдачи оборудована специальными столами.
  • С грамотным распределением мебели
    Верно использовать пространство – правильное решение. Плиты, фритюрницы, котлы размещаются вдоль стен, составляя горячий цех. Холодильные шкафы же, отсеки для хранения полуфабрикатов – в конце модуля. Столы на кухне размещают в середине комнаты, учитывая их функциональность и незаменимость на кухне ресторанов.
иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен