^
Дешевая мебель » Новости » Мойка у окна: плюсы и минусы

Мойка у окна: плюсы и минусы


Мойка у окна плюсы и минусы

Мойка на кухне чаще находится в углу либо стоит где-то у стены, но сегодня в моде нестандартные решения — хозяйки размещают ее у окна. Светло и красиво или непрактично и сложно? Взвешиваем все за и против такого решения ?.

Плюсы:

  • Экономия электроэнергии ?. Утром и днем вам не надо включать свет, чтобы помыть посуду или продукты — хватит естественного освещения.
  • Хороший вид. Скучно мыть посуду, уставившись в фартук или гору тарелок. Наблюдать из окна за прохожими интереснее. А если во дворе играет ребенок, то маме будет удобно присматривать за ним.
  • Большая рабочая поверхность. Столешницу рядом с мойкой делают продолжением подоконника, получается просторный рабочий стол ?.
  • Экономия пространства. Раз рабочий стол и мойка у окна, освобождается пространство вдоль стены. Отличное решение для маленьких квартир, кухонь-гостиных.
  • Нет повышенной влажности. Достаточно открыть окно ?, чтобы в помещении не было сыро.

Минусы:

  1. 1 ❌ Перенос коммуникаций. Вам надо будет протянуть трубы до окна, а иногда и подключать небольшую насосную станцию, если давление низкое.
  2. 2 ❌ Сложно открыть окно. Нужно спроектировать окна так, чтобы при открытии они не упирались в кран ?.
  3. 3 ❌ Стекло забрызгивается. Придется чаще мыть окна — на них будут лететь брызги воды, моющего средства.
  4. 4 ❌ Нужно что-то делать с батареей. Радиатор у многих находится под окном, нужно спроектировать гарнитур так, чтобы тепло ? шло в комнату, батарея не мешала хозяйке.
  5. 5 ❌ Неудобно сушить посуду. Сушилка не будет прямо над мойкой — надо нести помытую посуду в шкафчик.

Не уверены, что получится спроектировать красивый гарнитур под окном ?? Звоните нашим дизайнерам — они помогут вам выбрать идеальный комплект мебели для кухни, создадут индивидуальный проект по вашим пожеланиям ?.

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен