^
Дешевая мебель » Новости » Стоит ли делать отделку под мрамор?

Стоит ли делать отделку под мрамор?


Актуален ли сейчас мрамор

Пол под мрамор, обои в стиле мрамора, мраморная рабочая зона в кухне и ванная, полностью обшитая керамогранитом под мрамор, — все это было популярно не так давно. Почему мрамор был актуален и остается востребованной отделкой? Попробуем разобраться! ⤵⤵⤵
Почему мрамор любят? В первую очередь людей привлекает его элегантный внешний вид. Это благородный камень, который создает ощущение дорогого дизайна. Натуральный мрамор имеет немало преимуществ:

  1. 1 долговечность;
  2. 2 термостойкость;
  3. 3 устойчивость к воздействию бактерий, влаги;
  4. 4 высокая прочность.

Кроме того, мрамор сравнительно просто обрабатывается, поэтому именно он долгое время был главным материалом для отделки в домах богатых людей. В итоге мрамор стал показателем статуса.
Отделка под мрамор вошла в моду, так как помогала создать ощущение общего богатства интерьера. Но с тех пор как пошел тренд на натуральность и естественность идея делать мраморные обои или использовать пластиковые панели под мрамор стала не так популярна. Однако многие продолжают выбирать отделку с такими паттернами, потому что они красивы, имеют разнообразный рисунок и скрывают загрязнения и повреждения поверхности. Поэтому рабочая поверхность кухонного гарнитура с текстурой под мрамор — отличная идея.
В целом, мрамор из моды не вышел, а вот отделка под него стала менее востребована. Но, если такие текстуры вам нравятся, не стоит отказываться от них: они достаточно универсальны и отлично смотрятся в любом интерьере! ??

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен