^
Дешевая мебель » Новости » ТОП-3 правила при выборе мебельных ручек

ТОП-3 правила при выборе мебельных ручек


выбираем мебельные ручки

При выборе гарнитура покупатель обычно обращает внимание на цвет, отделку, модули. Про фурнитуру часто забывают ?, считая ее маловажной мелочью. Мы решили исправить эту ситуацию и рассказать вам, как правильно выбрать идеальные мебельные ручки ?.

Главные правила при выборе фурнитуры:

  • Ручки должны быть соразмерны элементу, на котором находятся: на большом модуле будет нелепо смотреться маленькая ручка-кнопка.
  • Правило “не больше двух”. Чтобы гарнитур смотрелся гармонично, используйте в нем максимум 2 типа ручек или 2 разных размера ручек одного вида.
  • Для верхних шкафов можно использовать ручки меньшего размера, чтобы модули не смотрелись слишком громоздко.

Мы попросили наших дизайнеров составить топ самых удобных видов ручек, вот что у нас получилось:

  1. 1 Рейлинги — поперечная перекладина, закрепленная на 2 ножках. Идеально для широких фасадов ?. Лаконичные, можно использовать в любом стиле, крепить вертикально и горизонтально. Выступают довольно сильно над фасадами, поэтому не рекомендуется использовать в узком помещении — будете цепляться. Подходят лофту, хай-теку, минимализму, неоклассике.
  2. 2 Скобы — классические изогнутые дуги, закрепленные на 2 ножках. Надежная ? и удобная фурнитура, а еще — безопасная, так как не имеет острых углов, формы сглаженные. Подходят классике, кантри, провансу, винтажу, модерну.
  3. 3 Профиль Gola — система заменяет классические ручки и придает гарнитуру современный вид. Лучшее, что можно придумать для маленькой комнаты, в которой хочется “отвоевать” у мебели каждый сантиметр ?. Рекомендуем устанавливать на глянцевые фасады: вы не будете трогать руками глянец при открытии дверок, на гарнитуре не останется следов от пальцев. А еще мы советуем клиентам устанавливать профиль в угловые комплекты — при открытии дверей вы точно не повредите смежные фасады ручками. Подходят для хай-тека, минимализма, лофта, современного стиля.
иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен